UNIDAD EDUCATIVA “SAN PÍO X” CONTACTANOS ATOCHA Calle Himno Nacional y Mentor Mera Teléfono: 032822772 e-mail: colegiosanpiox@yahoo.com QUILLANLOMA
SISTEMA ACADÉMICO
VIDEO PROMOCIONAL
HORARIO DE ENTREVISTAS DE PADRES DE FAMILIA (COLEGIO)
88,30
HORARIO DE ENTREVISTAS DE PADRES DE FAMILIA (INICIAL, BÁSICA ELEMENTAL)
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Morales Jorge Educación Física Lunes 08h00 - 08h40 Uno
2 Moreno Fanny Lengua y Literatura Lunes 08h00 - 08h40 Dos
3 Nata Julio Computación Lunes 08h00 - 08h40 Tres
4 Pico Amparo Lengua y Literatura/Proyectos Lunes 08h00 - 08h40 Cuatro
5 Rivadeneira Ruth Matemática/Proyectos Lunes 08h00 - 08h40 Cinco
6 Masabanda Luis Educación Cultural y Estética Lunes 08h40 - 09h20 Uno
7 Quintana Wilson Física Lunes 09h40 - 10h20 Uno
8 Santana Lenin Inglés Lunes 10h20 - 11h00 Dos
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Perez Franklin Historia Martes 07h20 - 08h00 Uno
2 Altamirano Edgar Inglés Martes 08h00 - 08h40 Dos
3 Cahuasqui Marcelo Ciencias Naturales Martes 08h00 - 08h40 Tres
4 Romero Sebastián Inglés/laboratorio de Inglés Martes 08h00 - 08h40 Cuatro
5 Aguilera Germán Educación Cultural y Estética Martes 08h40 - 09h20 Uno
6 Dominguez Sergio Matemática Martes 08h40 - 09h20 Dos
7 Rivera Rocio Inglés Martes 08h40 - 09h20 Tres
8 Galarza Marco Física/Matemática Martes 09h40 - 10h20 Dos
9 Amores Paulina Matemática/Proyectos Martes 10h20 - 11h00 Tres
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Paredes Jenny Estudios Sociales/Proyectos Miércoles 07h20 - 08h00 Uno
2 Caravalli Marco Educación Física/Proyectos Miércoles 08h00 - 08h40 Dos
3 Alban Napoleón Religión Miércoles 08h40 - 09h20 Uno
4 Marquez Alexandra Matemática Miércoles 09h40 - 10h20 Tres
5 Muñoz Daniel Educación para la Ciudadanía Miércoles 09h40 - 10h20 Cuatro
6 Zurita Milton Biología/Ciencias Naturales Miércoles 09h40 - 10h20 Dos
7 Narvaez Irma Lengua y Literatura/Proyectos Miércoles 10h20 - 11h00 Uno
8 Rivera Katty Ciencias Naturales/Proyectos Miércoles 11h00 - 11h40 Dos
9 Rivera Alejandra Química/Preuniversitario Miércoles 12h00 - 12h40 Uno
10 Mantilla Silvana Inglés Miércoles 12h40 - 13h20 Dos
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Beltran Rodrigo Religión Jueves 08h00 - 08h40 Uno
2 Espín Flavio Matemática Jueves 08h00 - 08h40 Dos
3 Siza Adolfo Religión Jueves 09h40 - 10h20 Uno
4 Viteri Eduardo Matemática Jueves 09h40 - 10h20 Dos
5 Solis Evelin Inglés Jueves 10h20 - 11h00 Tres
6 Quiñonez Teresa Lengua y Literatura Jueves 12h00 - 12h40 Uno
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Alvarado Roberto Filosofía Viernes 07h20 - 08h00 Uno
2 Ramos Francisco Flsica Viernes 08h00 - 08h40 Dos
3 Castro Washington Educación Física Viernes 08h40 - 09h20 Tres
4 Muñoz Nestor Educación para la ciudaddanía/Emprendimiento Viernes 09h40 - 10h20 Uno
5 Riofrío Efraín Inglés Viernes 09h40 - 10h20 Dos
6 Silva Patricio Desarrollo del Pensamiento/Historia Viernes 09h40 - 10h20 Tres
7 Villacís Wilson Ciencias Sociales/Proyectos Viernes 09h40 - 10h20 Cuatro
8 López Marcelo Química Viernes 10h20 - 11h00 Dos
9 Meza Galo Desarrollo del Pensamiento/Lengua y Literatura Viernes 10h20 - 11h00 Cuatro
10 Valencia Sidia Lengua y Literatura Viernes 10h20 - 11h00 Uno
HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA DESPUÉS DE LA JORNADA ESTUDIANTIL
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Aguilera Germán Educación Cultural y Estética Lunes 13h20 - 14h00 Uno
2 López Marcelo Química Lunes 13h20 - 14h00 Cuatro
3 Narvaez Irma Lengua y Literatura/Proyectos Lunes 13h20 - 14h00 Seis
4 Quiñonez Teresa Lengua y Literatura Lunes 13h20 - 14h00 Dos
5 Rivera Alejandra Química/Preuniversitario Lunes 13h20 - 14h00 Tres
6 Rivera Katty Ciencias Naturales/Proyectos Lunes 13h20 - 14h00 Siete
7 Valencia Sidia Lengua y Literatura Lunes 13h20 - 14h00 Ocho
8 Zurita Milton Biología/Ciencias Naturales Lunes 13h20 - 14h00 Cinco
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Meza Galo Desarrollo del Pensamiento/Lengua y Literatura Miércoles 13h20 - 14h00 Seis
2 Moreno Fanny Lengua y Literatura Miércoles 13h20 - 14h00 Siete
3 Muñoz Nestor Educación para la ciudaddanía/Emprendimiento Miércoles 13h20 - 14h00 Uno
4 Paredes Jenny Estudios Sociales/Proyectos Miércoles 13h20 - 14h00 Dos
5 Pico Amparo Lengua y Literatura/Proyectos Miércoles 13h20 - 14h00 Ocho
6 Riofrío Efraín Inglés Miércoles 13h20 - 14h00 Tres
7 Villacís Wilson Ciencias Sociales/Proyectos Miércoles 13h20 - 14h00 Cuatro
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Altamirano Edgar Inglés Viernes 13h20 - 14h00 Dos
2 Amores Paulina Matemática/Proyectos Viernes 13h20 - 14h00 Uno
3 Galarza Marco Física/Matemática Viernes 13h20 - 14h00 Tres
4 Rivadeneira Ruth Matemática/Proyectos Viernes 13h20 - 14h00 Cuatro
5 Rivera Rocio Inglés Viernes 13h20 - 14h00 Cinco
6 Romero Sebastián Inglés/laboratorio de Inglés Viernes 13h20 - 14h00 Seis
7 Santana Lenin Inglés Viernes 13h20 - 14h00 Siete
8 Solis Evelin Inglés Viernes 13h20 - 14h00 Ocho
No. APELLIDOS Y NOMBRES ASIGNATURA DÍA HORA MODULO
1 Alvarez Yadira Lengua, Estudios Sociales - Tutora 3B Martes  09h40 a 10h20 Cinco
Jueves  10h20 a 11h00 Seis
2 Barreno Susana Inglés: Inicial Primeros, Segundos, Tercero A Miércoles  10h20 a 11h00 Siete
Viernes 13h20 a 14h00  
3 Cañar Darwin Matemática, Ciencias Naturales - Tutor 5A Martes  09h40 a 10h20 Seis
Miércoles  08h00 a 08h40 Seis
4 Carrera Soraya Inicial 2B - Tutora 2B Lunes 12h40 a 13h20 Cinco
Miércoles  12h40 a 13h20 Cinco
5 Cueva Margoth Lenguaje, Estudios Sociales - Tutora 7A Martes  09h40 a 10h20 Siete
Viernes  09h40 a 10h20 Siete
6 Dávila Cecilia Matemática, Ciencias Naturales - Tutor 6A Martes  09h40 a 10h20 Ocho
Jueves  08h40 a 09h20 Siete
7 Estupiñan Milena Inicial 2A - Tutora 2A Lunes 12h40 a 13h20 Seis
Miércoles  12h40 a 13h20 Seis
8 Flores Lourdes Primero A - Tutora 1A Lunes 12h40 a 13h20 Siete
Miércoles  12h40 a 13h20 Siete
9 Guanatasig Gabriela Lengua, Estudios Sociales - Tutora 6B Lunes  08h00 a 08h40 Seis
Viernes  08h00 a 08h40 Seis
10 Hernández Paul Matemática, Ciencias Naturales - Tutor 7B Miércoles  12h00 a 12h40 Seis
Jueves  12h00 a 12h40 Siete
11 Inazunta Ricardo Educación Física: Terceros, Cuartos, Quinto A Martes  08h40 a 09h20 Seis
Viernes  13h20 a 14h00  
12 López Tatiana Lengua, Estudios Sociales - Tutora 2A Martes  08h40 a 09h20 Siete
Viernes  12h00 a 12h40 Ocho
13 López Israel Lengua, Estudios Sociales - Tutora 5B Martes  09h40 a 10h20 Uno
Viernes  08h00 a 08h40 Siete
14 Mantilla Barragan Inglés: Sextos, Séptimos Jueves  07h20 a 08h00 Seis
Jueves  11h00 a 11h40 Ocho
15 Molina Diego Computacón: Segundos a Séptimos Miércoles  08h40 a 09h20 Siete
Viernes 13h20 a 14h00  
16 Morales Javier Educación Física: Inicial 2, Primeros, Segundos Miércoles  13h20 a 14h00 Seis
Jueves  09h40 a 10h20 Seis
17 Morales Margoth Matemática, Ciencias Naturales - Tutora 3A Martes  09h40 a 10h20 Tres
Jueves  10h20 a 11h00 Siete
18 Muñoz Daniel Laboratorio de Inglés: Segundos a Séptimos Miércoles  09h40 a 10h20 Seis
Viernes 13h20 a 14h00  
19 Paredes Amparito Educación Cultural y Artística: Inicial 2 a Séptimos Lunes 13h20 a 14h00 Nueve
Miércoles  08h40 a 09h20 Ocho
20 Paredes Ambar Matemática, Ciencias Naturales - Tutora 2B Lunes 08h00 a 08h40 Siete
Viernes 08h40 a 09h20 Seis
21 Pérez Paola Inglés: Tercero B, Cuartos, Quintos Lunes 10h20 a 11h00 Seis
Miércoles  13h20 a 14h00 Cinco
22 Ramos Guido Matemática, Ciencias Naturales - Tutor 4A Lunes  12h00 a 12h40 Seis
Miércoles  08h00 a 08h40 Siete
23 Simbaña Eduardo Educación Física: Quinto B, Sextos, Séptimos Martes  08h40 a 09h20 Ocho
Miércoles  13h20 a 14h00  
24 Siza Adolfo Religión: Sextos, Séptimos Martes 13h20 a 14h00 Seis
     
25 Toaza Carlos Religión: Inicial 2, Quintos Martes 13h20 a 14h00 Siete
Miércoles  12h00 a 12h40 Siete
26 Vásquez Helena Primero B - Tutora 1B Lunes 12h40 a 13h20 Ocho
Miércoles  12h40 a 13h20 Ocho
27 Zambrano Esthela Lengua, Estudios Sociales - Tutora 4B Lunes  08h00 a 08h40 Ocho
Viernes 08h00 a 08h40 Ocho
INSCRIPCIONES 2017
Acceso Control de Sistema de Gestión Académica Centro Educativo Diocesano San Pío X
 
Ingreso al Sistema 
Usuario: 
Clave: 
Sección: 
 



HORARIO DE ATENCIÓN EN EL COMPLEJO DEPORTIVO BUENA VIDA SOCIAL CLUB: DÍA SÁBADO 29, 30 DE ABRIL Y 01 DE MAYO DEL 2017, DE 09H00 A 20H00
Por una educación de calidad basada en el amor, la fe y el conocimiento de niños y jóvenes